Печать
Просмотров: 490

Любые продукты, употребляемые в пищу, отражаются позитивно или негативно не только на нашем пищеварении, но и на иммунной системе. Здоровое питание включает различные полезные вещества, поливитамины и минералы, укрепляющие иммунитет. Это означает, что с помощью питательных микроэлементов в еде мы можем повысить свой защитный барьер.

Особенно ценны для поднятия иммунитета цинк, аскорбиновая кислота, пробиотики (живые микроорганизмы), витамин D (холекальциферол), бета-каротин (предшественник ретинола), протеины. Эти и другие элементы защищают наши органы от агрессивных патогенов и помогают иммунитету отразить вирусную или/и бактериальную атаку.

Получить достаточное количество полезных микро- и макроэлементов можно с овощами, фруктами и сухофруктами, молочной и кисломолочной продукцией, нежирными белками, цельными злаками.

Нарушения иммунитета возникают по причине нерационального питания, жестких продолжительных диет или голодовок, авитаминоза, отсутствия здорового образа жизни, хронических стрессов, злоупотребления спиртным. Больше всего вредят организму и наносят огромный ущерб всем системам и органам алкогольные напитки.

Вред алкоголя для иммунной системы:

⦁ Обезвоживание за счет диуретического свойства.
⦁ Дисбаланс кишечной флоры. Всасываясь в кишечнике, этанол повреждает микробиом, мешает работать Т-лимфоцитам. Именно на этот орган приходится до 80% всей иммунной защиты. Незрелые Т-клетки учатся распознавать полезную флору кишечника, чтобы без необходимости не атаковать ее. У пьющих людей данный процесс сильно нарушен, поэтому они уязвимы перед инфекционными заболеваниями.
⦁ Скачки глюкозы в крови. Сладкие алкогольные коктейли оказывают повышенную нагрузку на поджелудочную железу, ухудшают выработку Т-клеток, снижают их функции.

Человек, регулярно употребляющий вредные напитки, чаще болеет инфекционными патологиями, у него тяжелее протекает патологический процесс, он дольше восстанавливается.

Что выпить вместо алкоголя, чтобы получить удовольствие и не ослабить иммунитет?

«Горячий Тодди» - популярный напиток родом из Ирландии, который пьют для профилактики простуд и при инфекциях. Готовится он с добавлением виски или бренди. Если убрать алкоголь и оставить другие ингредиенты, то с помощью коктейля можно повысить иммунитет за счет бодрящего состава.
Основа «Hot Toddy» - горячая вода. Она полезна для желудочно-кишечного тракта, позволяет эффективно очиститься от токсичных веществ. Вода расширяет сосуды, активизирует микроциркуляцию, стимулирует синтез гормонов, согревает организм, оказывает противокашлевой эффект, устраняет излишнюю слизь с дыхательных путей.

Лимон – источник аскорбиновой кислоты, мощный антиоксидант, позволяющий усилить защиту, укрепить сосуды, которые повреждаются при вирусной или бактериальной нагрузке. Замедляет старение, снижает артериальное давление, уничтожает токсины, ускоряет метаболизм.

Мед – имеет уникальный витаминно-минеральный состав, ферменты и органические кислоты. Это биогенный стимулятор, обладающий противобактериальным, противовоспалительным, общеукрепляющим, желчегонным, ранозаживляющим эффектом. Продукт усиливает лимфоток и кровоток, стимулирует метаболизм, улучшает пищеварение, повышает гемоглобин и обладает еще массой целебных свойств, необходимых иммунному статусу и в целом организму.

Пряности (гвоздика, корица) – богаты антиоксидантами, отлично подавляющими воспаление и защищающими клетки и ткани. Оказывают противобактериальное, противовирусное, противоглистное, противодиабетическое, обезболивающее действие, разжижают кровь, уменьшают концентрацию холестерина. Нормализуют работу ЖКТ.

Черный чай – содержит много витаминов, дубильные вещества, алкалоиды, эфирные масла, аминокислоты, множество микроэлементов. Он стимулирует кислородный обмен, тонизирует, придает энергию, снижает содержание сахара в крови, питает кожные покровы и очищает их от токсинов. Напиток эффективно борется с патогенами, помогает сохранить нормальную микрофлору, улучшить состояние ротовой полости.

Рецепт «Хот-Тодди» без спиртного

Компоненты:

⦁ Чайная ложка листьев черного чая.
⦁ 15 граммов меда, можно больше.
⦁ Стакан кипятка.
⦁ Четверть лимона.
⦁ Гвоздика, корица, долька лимона.
Залить горячей водой чайные листья, настаивать 3 минуты под плотной крышкой. Емкость для подачи наполнить негустым медом и лимонным соком. Вместо виски можно долить кипяток или/и апельсиновый сок. Добавить процеженный настоявшийся чай и пряности, тщательно перемешать. Украсить долькой лимона или цедрой.

Пить горячим медленно. Приготовление целебного «Хот Тодди» займет не более 5-8 минут. Для детей можно добавить малиновое варенье. Напиток для повышения иммунитета согреет, придаст настроения и сил.

Небольшие дозы алкоголя, употребляемые изредка, безвредны. Но чрезмерное потребление повреждает клетки всех органов, в том числе иммунных.
Как поднять иммунитет другими способами, помимо здоровой пищи и питательных напитков?

Мы, как пептидная компания, не можем не упомянуть нашу продукцию – пептиды Хавинсона. Тем более, что эти средства проверенные и по отзывам врачей хорошо зарекомендовали себя в плане профилактики и лечения различных патологических состояний.

Наиболее эффективный препарат для иммунитета – Владоникс, купить который можно в официальном магазине Нпцриз/Peptides по приемлемой цене и своевременной доставкой в любой регион России.

Биорегулятор содержит пептид тимуса. Его применяют для предотвращения развития онкозаболеваний, восстановления после интоксикации, в опстоперационном периоде, для скорейшей реабилитации после ОНМК и инфарктов, при иммунодефиците. Пептид для иммунитета эффективен при нездоровом рационе, недостатке микроэлементов, авитаминозе, старении организма, при любых проблемах со здоровьем, связанных с дисфункцией иммунной системы.

Купить пептиды для иммунитета в Москве можно после консультации специалиста. Для этого заполните онлайн-форму на сайте, задайте интересующий вопрос по поводу применения Владоникса и других регуляторов. Врач может предложить схему приема препаратов при конкретной ситуации и посоветовать, как поддержать иммунитет наиболее эффективно. Врачебная консультация предоставляется официальным магазином Нпцриз/Peptides абсолютно бесплатно.