Печать
Просмотров: 556

Большинство из нас выбирает блюда исходя из вкусовых предпочтений и редко задумывается о сочетаемости продуктов. Но даже традиционные совмещения, например картофеля с мясом, при регулярном употреблении могут вызвать проблемы с пищеварением. Оказывается, многие любимые продукты не совместимы друг с другом.


Дело в том, что для полноценного переваривания белковых и крахмалистых продуктов необходимы не только неодинаковые пищеварительные ферменты, но и разное время. Так, картофельное блюдо со свининой или говядиной будет усвоено пищеварительной системой только через 5 часов и более. Картошка же, проходит через желудок почти «транзитом», а основное переваривание происходит в кишечнике, в который данный овощ попадет менее, чем через час.
Желудок – не «топка» и не «транспортный коридор», он не переварит гвозди и не пропустит в кишечник продукты по отдельности. Это значит, что картофель быстро трансформируется в углеводы, которые будут «вариться» вместе с белком, мешая друг другу. В результате начинаются процессы брожения, которые приводят к нарушению пищеварения. Это проявляется в ощущении тяжести в эпигастрии, как будто туда «кирпич упал», вздутии, метеоризме, расстройстве стула, изжоге. Помимо этого, частое употребление картофельно-мясных блюд приводит к набору лишних килограммов.
На самом деле, таких несочетаемых продуктов много. Это любимые многими пельмени, блины с мясом, макароны «по-флотски», яйца с хлебом и так далее. Правильно кушать вначале картошку, а за мясо можно приниматься только через полчаса. За это время овощ удалится в кишечник, а белкам в желудке ничего не будет мешать.


Еще один немаловажный нюанс: белковая пища в теплом виде расщепляется в желудке в нужном для нормального пищеварения темпе. Если ее употреблять холодной, то время переваривания значительно сократиться, белки попадут в тонкий кишечник не до конца расщепленные желудочными ферментами. В результате, в оставшихся непереваренных фрагментах размножаются бактерии, вызывая заболевания пищеварительной системы или, как минимум, дискомфорт.
Если с твердыми продуктами все относительно понятно, то какие вопросы может вызывать сочетание напитков, например, любимый «симбиоз» кофе с молоком? Оказывается, от кофейно-молочного коктейля тоже могут быть проблемы, хотя не все врачи и ученые с этим согласны. Некоторые как раз утверждают, что такое соединение полезно в количестве одной чашки в сутки. Так в чем же состоит вред?


Кофе, сам по себе, считается полезным, если не злоупотреблять. Он тонизирует, придает бодрость, может снимать приступы мигрени, улучшает концентрацию, стимулирует пищеварительные процессы и даже снижает онкологические риски. Но с молоком кофейные гранулы не взаимодействуют. Получается, эти два напитка механически смешиваются, но существуют каждый по отдельности. К тому же, свежее молоко считается не напитком, а пищей, оно проходит транзитом через желудок и переваривается кишечными ферментами. Недаром его рекомендуют употреблять отдельно от остальных продуктов.
Все это тормозит усвоение, уменьшает полезность кофе, затрудняет пищеварение. Кроме того, вкусная кофейно-молочная смесь с сахаром может испортить фигуру отложениями жира.


Можно добавить молока в чашку с кофе, если имеется привычка пить его вечером. В разбавленном виде меньше шансов заполучить бессонницу. Кофеманам, страдающим повышенной кислотностью и изжогой также рекомендуется разводить напиток, поскольку черный кофе в чистом виде повышает рН желудка. Хорошо еще после этого выпить стакан воды.


Каждый решает самостоятельно, что с чем совмещать в плане питания. Но к советам специалистов стоит прислушаться для сохранения здоровья ЖКТ. Хотя заболеваемость гастритами, дуоденитами и прочими расстройствами пищеварительной системы постоянно растет. Поэтому мы, как пептидная компания, советуем купить Revilab ML 06 в официальном магазине Нпцриз/Peptides. Это пептидный комплекс для улучшения пищеварения.


Препарат содержит пептид печени, пептид поджелудочной железы, растительные экстракты, улучшающие пищеварительные процессы, нормализующие обмен веществ. В результате курсового применения Revilab ML 06 уменьшается выраженность симптомов болезней ЖКТ, ускоряется регенерация язвенных участков, улучшается работа печени, поджелудочной, желчного пузыря, быстрее выводятся токсические вещества из организма, повышается усвояемость полезных элементов. Ревилаб принимают для профилактики онкозаболеваний ЖКТ.


Revilab ML 06, купить который в Москве можно в официальном магазине Нпцриз/Peptides по приемлемой стоимости, является антивозрастным препаратом. Активные ингредиенты натурального происхождения восстанавливают биохимические процессы, поддерживают здоровье. Особенно эффективно средство в комплексном лечении традиционными медикаментами, свойства которых потенцируют пептиды.


Если нужно посоветоваться с врачом по поводу использования Revilab ML 06, индивидуальной подборки дозы и продолжительности курса, совместимости препаратов, напишите свой вопрос на сайте во всплывающем окошке. В кратчайшие сроки вам ответит специалист по применению пептидов Хавинсона. Официальный магазин Нпцриз/Peptides предоставляет врачебную консультацию абсолютно бесплатно.